В Туапсе завершились четвертьфинальные игры лиги КВН

5

В Туапсе завершились четвертьфинальные игры лиги КВН. За право пройти дальше боролись школьники, студенты, а также работающая молодёжь муниципалитета. Своим юмором и интеллектуальными шутками команды так покорили членов жюри, что те им предоставили уникальную возможность…

Проходила битва весёлых и находчивых во Дворце культуры нефтяников. Игры разделили на два дня. За это время на сцену вышли 12 команд. В первой игре свои шутки публике представили: «Калараша in Russia» из СОШ № 11, «Сборная имени Александра Мозеса» Туапсинского гидрометеотехникума, сборные школ «Девочки бывают разные» и «Нейросеть», а также «Агойские чебуреки» СОШ № 24 и «Проект 93» из Небугского сельского поселения. Четвертьфинал состоял из двух творческих заданий. Сперва команды представили зрительному залу «Приветствие», а после показали своё умение одновременно шутить и снимать короткометражные зарисовки в номинации «Видеоконкурс». Ребята шутили на актуальные для современной молодёжи темы, связанные со школьными буднями,  искусством, классической историей, спортом, семейными ценностями. Некоторые из команд сделали пародии на современные фильмы. Не забыли и про жюри. Над ними ребята иногда подшучивали и отпускали колкости в их сторону.
Второй день игр ознаменовался выходом на сцену ещё шести сборных. Выступили «Команда, которая собралась за час» из гимназии № 1, «Дети Кавказа», «Папины дочки», а также «Дети Абутдина» из Туапсинского социально-педагогического колледжа. Остроумие продемонстрировали и ребята из «Смешно и точка» (СОШ № 22), «Час пик» (СОШ № 8). По результатам прошедших игр высокие баллы набрали игроки из ТГМТ, Небуга, а также СОШ № 8.
В финале команды ждал небольшой сюрприз — возможность далее побороться за звание первых.
— Мы посовещались с коллегами и приняли решение, — объяснил председатель жюри Заур Куадже. — Думаем, так будет правильно. Все ваши шутки, ребята, оказались настолько смешными и задорными, что никого мы с этого этапа игры убрать не можем. Именно поэтому в полуфинал проходят все команды.
Организаторы лиги КВН — районная просветительская общественная организация «Наш век» при содействии администраций Туапсинского района и города Туапсе.