Молодёжь Октябрьского поселения присоединилась к акции антинарко

44

В эти дни в Туапсинском районе проходит общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью». В её рамках, а также  губернаторской программы «Антинарко» работники Дома культуры посёлка октябрьского решили провести несколько тематических мероприятий. Девизом к ним стал лозунг: «Октябрьский – за здоровый образ жизни!».

Четырнадцать ребят, собравшихся в ДК, активно отвечали на вопросы о хороших и плохих привычках, подготовленных культработниками. Юноши и девушки перечисляли, какие занятия им по душе, знакомились с листовками акции и телефонами горячей линии антинарко. Затем заведующая музыкальным сектором Дома культуры Татьяна  Казанцева показала детям документальные ролики «О вреде курения и его последствиях». Пропагандируя ЗОЖ и отказ от вредных привычек, заведующая детским сектором Екатерина Фомина пригласила подростков  на улицу, где провела для них дружественные спортивные игры. Подростки прыгали через обруч, на скакалке, надували воздушные шары и многое другое. Все участники программы в награду получили сладкие призы.
По окончании спортивных игр команды, надев брендированные футболки, во главе с директором ДК Татьяной Сычевой отправилась по улицам и магазинам посёлка. Подростки раздавали местным жителям листовки и призвали вести здоровый образ жизни.