Туапсинские дошколята присоединяются к движению  «Готов к труду и обороне»

39

Всё больше детей Туапсинского района знакомятся с Всероссийским физкультурно-спортивным комплексом «Готов к труду и обороне» уже в детском саду.

Детский сад № 22 «Голубок» в наступившем году первым среди дошкольных образовательных учреждений подал заявку на участие в тестировании воспитанников I возрастной ступени (6-7 лет) и на днях встречал судейскую бригаду муниципального Центра тестирования «ГТО».

Мальчишки и девчонки из «Голубка» регулярно занимаются спортом под руководством тренера по настольному теннису городской спортшколы № 5 Натальи Коробовой. Она же готовит детей к выполнению нормативов ГТО.

В испытаниях приняли участие воспитанники подготовительной группы. Перед стартом главный судья Центра тестирования «ГТО» Туапсинского района Иса Товгиреев подробно рассказал детям о комплексе ГТО и правилах выполнения нормативов. Затем ребят ждала разогревающая разминка под весёлую музыку, которую продолжило тестирование. Дошколята проверили свои силы в таких видах, как: прыжок в длину с места, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, метание мяча в цель, бег на дистанцию 10 метров.

Добавим, пройти ГТО-испытания могут туапсинцы любого возраста: с 6 лет и старше. Для каждой возрастной ступени предусмотрены свои нормативы, обязательные и по выбору. Тех, кто покажет лучшие результаты, как и прежде, отметят золотыми, серебряными и бронзовыми значками.

Центр тестирования «ГТО» работает на базе спортивной школы № 6 Туапсе, мобильные бригады судей также выезжают по заявкам в поселения.