Школьники, студенты и молодые учёные могут получить «Менделеевскую карту»

15

Президент Владимир Путин 2022–2031 годы объявил десятилетием науки и технологий в России. У десятилетия три задачи – привлечение и закрепление молодёжи в науке, использование достижений науки и техники в решении важнейших задач государства и популяризация научного знания среди граждан РФ.

Чтобы поддержать молодых учёных, талантливую молодёжь, студентов и школьников, отличившихся на предметных олимпиадам национального и международного уровней, «Единая Россия» запустила новый всероссийский проект «Менделеевская карта». Это масштабная программа лояльности, которая даст участникам новые уникальные возможности для профессионального роста, саморазвития и достижения новых научных успехов.

Благодаря «Менделеевской карте» победители и призёры регионального и заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников, студенческих олимпиад, состязаний «Я – профессионал» и «Профессионалы», «Абилимпикс» и НТО, а также аспиранты и молодые учёные, работники образовательных организаций высшего образования или государственных научных организаций в возрасте до 35 лет смогут получить скидки и другие льготы от компаний партнёров.

Владельцы «Менделеевской карты» могут пользоваться услугами в разных сферах жизни с особыми условиями, например, со скидкой получать дополнительное образование, приобретать ж/д и авиабилеты, покупать книги, заниматься спортом и многое другое.

Для получения «Менделеевской карты» нужно подать заявку на сайте всероссийского проекта, заполнить анкету, приложить необходимые документы и дождаться одобрения заявки. После прохождения регистрации карта появится в личном кабинете. Можно добавить её в электронный кошелёк на смартфоне.

Подробная информация представлена на официальном сайте проекта: моямк.рф.