В Туапсе прошёл традиционный «День гимназиста-2023»

84

Праздник, посвящённый окончанию учебного года, собрал в Городском дворце культуры учеников, родителей и учителей гимназии № 1 г. Туапсе.

От имени главы Туапсинского района виновников торжества поздравил заместитель руководителя администрации муниципалитета Анатолий Ачмизов:

— Хочу сказать, что на всех присутствующих сегодня здесь лежит большая ответственность, потому что вы – первые. Отдельно обращусь к выпускникам: вы наша гордость и надежда. Я искренне хочу пожелать вам отличной сдачи экзаменов. Уверен, что знаний вам дали достаточно, осталось ими воспользоваться. Удачи вам, ребята!

Безусловно, выпускники 9-х и 11-х классов были самыми яркими звёздочками в зале. Однако свои заветные награды за труд и усердие в течение учебного года получили все – спортсмены, активисты и эрудиты, творческие личности и молодые учёные первой гимназии. Специально учреждённой педколлективом премией (по типу знаменитого «Оскара») были отмечены успехи учеников, учителей и родителей. Номинации самые разные: «Отличники гимназии», «Гордость гимназии», «Родитель года» «Звёзды гимназии», «Лидеры гимназии»,  «Надежды гимназии», «Учитель года», «Самый лучший класс гимназии», «Гимназист года-2023».

Среди учеников, отмеченных премией, были и те, кто не только активно участвовал в жизни класса и школы, но и защищал честь родной альма-матер на конкурсах, соревнованиях и олимпиадах различного уровня.

Ни одно торжество не обходится без танцев и песен. На сцене гимназисты продемонстрировали и свои хореографические и вокальные способности. А выпускники подготовили прощальный вальс.

Интригой до конца торжества был выбор лучшего класса. В этой номинации победу одержал 9 «Б». В награду для ребят специально арендуют кинозал, где только они смогут посмотреть любой понравившийся фильм.

После торжества гимназисты не спешили расходиться. У кого-то впереди – жаркие и долгие каникулы, а у кого-то – серьёзные испытания и новая, взрослая жизнь, в которой достойное место займёт фотография последнего школьного мероприятия, сделанная на память в заключение праздника.