Произведения туапсинских авторов – на страницах «Краснодара литературного»

18

В городской библиотеке имени А.С. Пушкина состоялась презентация очередного номера журнала «Краснодар литературный», на страницах которого представлено творчество туапсинских авторов, членов литературного объединения «Логос»  Виктора Чунчукова, Тамары Иванченко и Людмилы Байкаловой.

Журнал «Краснодар литературный», являющийся проектом регионального отделения Союза писателей России, долгое время не издавался, а затем, в 2020 году,  восстал из небытия, но не в привычном бумажном виде, а в электронной версии, которую можно скачать в сети. Журнал выходит регулярно – раз в квартал.

Основатель «Логоса» Елена Запатрина договорилась с главным редактором журнала Светланой Макаровой-Гриценко о предоставлении туапсинцам оригинального макета издания, после чего местная типография отпечатала несколько его экземпляров. Два журнала были переданы библиотеке имени А.С. Пушкина.

На презентации, которую подготовили Людмила Байкалова и заведующая сектором абонемента Галина Дегтярёва, кроме членов «Логоса» присутствовали участники клуба «Собеседник».

Больше половины объёма журнала – художественная литература. Прочие рубрики содержат информацию о памятных датах, литературных фестивалях, конкурсах, семинарах, а также обзоры книжных новинок.

По окончании презентации многие книголюбы выразили желание приобрести бумажную версию «Краснодара литературного» – для этого, вероятно, понадобится снова обращаться в типографию.

Как рассказала Елена Запатрина, в Краснодаре были рады узнать о проведённой в Туапсе презентации их журнала. И для издателей, и для авторов необычайно важна обратная связь, тем более что при изменении формата издания  эту связь приходится восстанавливать и наращивать заново.

«Логос» намерен продолжить сотрудничество с «КЛ».

Уже известно, что в апрельском номере «Краснодара литературного» будет представлено творчество члена «Логоса» Татьяны Дулеповой. В позапрошлом году она уже публиковалась там.