Туапсинцев приглашают на поэтический бал, посвящённый Дню театра

86

Всемирный день театра ежегодно отмечается 27 марта. Это не просто интернациональный профессиональный праздник мастеров сцены и всех работников театра, это праздник миллионов неравнодушных зрителей. Конечно же, по случаю этого замечательного дня в театрах многих стран мира проводятся различные театральные фестивали, праздничные постановки и показы лучших спектаклей.

Не исключение и Туапсинский район. В числе мероприятий, приуроченных к дате, — поэтический бал.  Праздник поэтического, танцевального и театрального искусства развернётся в ТЮЗе города Туапсе.

— Поэтический бал — это романтическая возможность окунуться в обаяние XIX века, ощутить атмосферу, окружавшую Александра Сергеевича Пушкина во времена его юности и зрелости, — рассказали в театре. — В его программу вошёл мастер-класс по классическим танцам от педагога хореографа (артистки балета) Анастасии Григорьевой, а также показ спектакля «Пушкин. За час, до…», поставленного главным режиссёром ТЮЗа Мариной Корольковой, в котором, помимо артистов театра, задействованы музыканты  камерного оркестра под руководством заслуженного работника культуры Кубани Виктора Сороки.

Встреча состоится 27 марта в 18.00. Билеты можно приобрести по ссылке: https://quicktickets.ru/tuapse-tyuz/s325. Примечательно, что гости, пришедшие на праздник в вечерних платьях, классических костюмах или смокингах, получат сертификат со скидкой 50 % на приобретение билета на любую постановку репертуара Туапсинского ТЮЗа.