К празднованию Дня семьи, любви и верности присоединились самые юные туапсинцы

93

В 2008 году российский календарь пополнился праздником — Днём семьи, любви и верности. Он быстро прижился и полюбился  каждому — от мала до велика.

Для дошколят День семьи проходит традиционно и повсеместно в формате праздничного утренника. Однако в этом году в соответствии ограничительными мерами по карантину массовые мероприятия в детских садах решено было не проводить. Но это не помешало туапсинским малышам подготовиться к празднику и порадовать самых близких.

Не секрет, что главным атрибутом Дня семьи, любви и верности является ромашка. Цветочную тематику задействовали в «Колокольчике» (заведующая Ю.А. Гурова). Здесь ещё за неделю до всероссийского праздника стартовала акция «Ромашка пожеланий». Принять участие в ней мог каждый желающий: необходимо было только изготовить оригинальный цветок из подручных материалов с лепестками, на которых написаны пожелания своей семье. Близкую по смыслу акцию «Ромашковые поздравления» провели педагоги городского детского сада «Петушок» (руководитель Н.А. Уманская). В группах изготовили большую поздравительную открытку и разместили её на входе в учреждение. Тут же педагоги раздавали бумажные ромашки с пожеланиями счастья, любви и благополучия всем родителям и просто прохожим, — рассказали в районном управлении образования.
А, к примеру, в джубгском детском саду «Ягодка» (руководитель А.Н. Сотниченко) и туапсинском «Колобке» (руководитель Е.П. Решетняк) педагоги оформили «ромашковые» фотозоны. Они полюбились не только малышам, но и пользовалась большой популярностью у их мам. С удовольствием малыши приняли участие в различных играх, отгадывали загадки и даже направили свои поздравления с праздником многодетным туапсинским семьям. Так, юные воспитанники георгиевской «Росинки» (руководитель М.А. Девяткина) узнали  о семье Иващенко, в которой воспитываются 10 детей. С раннего детства педагоги детских садов Туапсинского района рассказывают детям о великой ценности семьи, знакомят с историей праздника.