Туапсинец Владислав Капитонов победил в краевом конкурсе достижений обучающихся «Лидеры экологии»

13

Воспитанник Эколого-биологического центра имени А.И. Воейкова города Туапсе Владислав Капитонов одержал победу в краевом конкурсе достижений обучающихся «Лидеры экологии».

Конкурс проводился с 17 по 30 ноября. Его организатором выступил региональный Эколого-биологический центр при поддержке министерства образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края.
Участниками состязания могли стать обучающиеся образовательных организаций в возрасте от 14 до 17 лет, проявившие особые достижения по результатам освоения дополнительных общеразвивающих программ естественнонаучной направленности.
Юные экологи направили свои портфолио с подтверждением достижений, а эксперты оценили их  успехи  в общественной деятельности, в социально-значимых волонтёрских проектах, программах и акциях.

Владислав Капитонов – эковолонтёр ЭБЦ г. Туапсе, учится в городской общеобразовательной школе № 10. Он – активный участник мероприятий экологической тематики, в частности краевого уровня, в числе которых слёт юных экологов и членов школьных лесничеств, смотр-конкурс достижений учебно-опытных участков «Агрофестиваль – будущее своими руками»,  научной эколого-биологическая олимпиада и другие. Победа в «Лидерах экологии» принесла в награду В. Капитонову поездку в Москву в декабре, где он с экскурсией посетит международную выставку-форум «Россия».