В Туапсинском районе продолжается реализация проекта «Культурный маршрут»

9

Разработанная в 2022 году в Туапсинском районе просветительская программа «Культурный маршрут» продолжает действовать и в году нынешнем. В прошедшее воскресенье в её рамках юные артисты из Гойтха – коллектив национального танца «Ноян» – побывали в «Старом парке», который  является яркой достопримечательностью не только Кабардинки, но и черноморских курортов Краснодарского края.

Это  тематический парк и культурный центр, уникальный архитектурный шедевр, где сосредоточены объекты мировых культур, воссозданные в миниатюрах и разделённые по разным зонам. Копии известных зданий и сооружений, которыми привлекает туристов центр «Старый парк», посвящены: Египту, индийскому, арабскому Востоку, европейской готике, японскому синтоизму, античности и классицизму. Кроме прогулок по парковым аллеям гости центра также имеют возможность посетить музей, картинную галерею и даже театр. Туапсинцы, отправившиеся  по культурному маршруту в Кабардинку, узнали много интересного, окунулись в историю и остались довольны экскурсией.

Отметим, цель муниципального проекта – привлечь детей, которые занимаются в детских школах искусств района, в художественной школе, а также участников творческих коллективов, волонтёров культуры к культурной жизни Краснодарского края и Туапсинского района.

Билеты на концерты, выставки, экскурсии для школьников бесплатные: они используют «Пушкинскую карту», номинал которой – пять тысяч рублей.