Туапсе накроет «Музыкальная волна»

17

18 и 19 ноября в Туапсе в Городском дворце культуры состоится XIV фестиваль-конкурс вокального искусства «Музыкальная волна-2023» имени В.И. Тернавского.
Фестиваль-конкурс носит имя замечательного человека – заслуженного работника культуры Кубани, музыканта, педагога, автора-исполнителя, вся жизнь которого была посвящена детям, музыке, родному городу, Владимира Ивановича Тернавского. Он открывал неповторимый мир искусства и творчества своим воспитанникам, помогал раскрыться юным талантам, воплотить в жизнь детские мечты.

Председателем жюри «Музыкальной волны» по традиции выступит заслуженный артист Краснодарского края, лауреат всероссийских, международных конкурсов и фестивалей, сын В. И.Тернавского Иван Тернавский. В числе экспертов – заслуженные деятели культуры и искусств региона.
В конкурсной программе фестиваля примут участие вокальные коллективы и сольные исполнители из города Туапсе и Туапсинского района, Сочи, Апшеронска и других населённых пунктов края.
Конкурсная программа фестиваля пройдёт в четырех номинациях и четырёх возрастных категориях. В этом году в программу включена специальная номинация #ZаРодину, главная цель которой – поддержка наших соотечественников, которые сражаются в зоне специальной военной операции.
По итогам отборочного тура, который состоится в предстоящую субботу в 11.00, в финал выйдут лучшие из лучших.
Финал фестиваля-конкурса «Музыкальная волна» намечен на 19 ноября в 12 часов в ГДК. Организаторы и участники фестиваля приглашают всех желающих на замечательный праздник творчества! Вход свободный!