ЮНЫЕ ТУАПСИНЦЫ ПОЗНАКОМИЛИСЬ С РАБОТОЙ АВТОИНСПЕКТОРОВ

22

В преддверии 83-й годовщины со дня образования Госавтоинспекции (праздник отмечается 3 июля) воспитанники воскресной школы Крестовоздвиженского храма посетили подразделение ГИБДД.

Дорожные полицейские познакомили ребят с историей создания Госавтоинспекции, рассказали об особенностях становления службы в Туапсинском районе. Дети узнали, что сотрудники ГИБДД стоят на страже жизни и здоровья участников дорожного движения, обеспечивают безопасность и порядок на дорогах.
Также дорожные полицейские для гостей из воскресной школы провели экскурсию по подразделению. Больше всего ребят заинтересовали патрульные автомобили. А затем детям предложили через громкоговоритель обратиться к участникам дорожного движения с призывом соблюдать Правила дорожного движения. Самым активным вручены световозвращающие элементы, чтобы они оставались заметными на дороге в тёмное время суток.

На прощание школьники и сами пообещали соблюдать правила. Будем надеяться, что для некоторых из них после этой встречи ещё и решится вопрос выбора профессии – поскольку на экскурсии ребята безапелляционно решили в будущем стать сотрудниками Госавтоинспекции.