Туапсинские дзюдоисты завоевали награды первенства России в Барнауле

16

В Барнауле завершилось первенство России по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. В течение нескольких дней спортсмены демонстрировали свою физическую подготовку, проявляли силу духа и волю к победе.

Соревнования проходили с 7 по 13 ноября. Среди медалистов есть туапсинцы. Первый день состязаний ознаменовался их победами: золота удостоились воспитанники спортивной школы №1. В борьбе за лидерство в весовой категории до 70 кг победу одержала Злата Супруненко. Лучшим судьи признали туапсинца Богдана Гаврилова. Призовое место спортсмен занял в весе до 90 кг. Кроме того, в решительной и упорной борьбе победителем стал Нарт Нагучев. Соревновался спортсмен в весовой категории до 50 кг. Тренирует чемпионов Джанболет Нагучев.

Второй день первенства также принёс от наших земляков новые свершения. В этот день разыграли медали в двух категориях: «до 66 и 73 кг» у юношей и «до 57 и 63 кг» у девушек. Первыми в поединке встретились туапсинка Татиана Цветова (ЮФО) и  Амина Ахметова (СЗФО). В упорном противостоянии победу одержала, уложив соперницу на татами, воспитанница детско-юношеской спортивной школы № 10 Татиана Цветова. Она заработала решающую оценку. Как рассказала победительница, финал получился довольно продолжительным. В прошлом году у медалистки не получилось завоевать награду, но в этом году удалось достичь поставленных результатов.

В первенстве России по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет приняли участие 763 дзюдоиста из 76 регионов страны.  Наши туапсинцы по итогам состязаний вошли в состав сборной России.