В Туапсинском ТЮЗе состоялся благотворительный показ спектакля «Сказка о рыбаке, его жене и золотой рыбке»

30

В Туапсинском театре юного зрителя состоялся благотворительный показ спектакля «Сказка о рыбаке, его жене и золотой рыбке».

Спектакль не премьерный, полюбившийся детворе и по достоинству оценённый взрослыми театралами. В этот раз зрительные места в зале заняли дети из многодетных семей и семей участников специальной военной операции по защите Донбасса, дети-волонтёры, участвующие в акциях по сбору и отправке гуманитарной помощи в зону СВО.

— Это благотворительное мероприятие в ТЮЗе проходит под эгидой Туапсинского местного отделения партии «Единая Россия» в рамках реализации партийных проектов «Культура малых городов» и «Женское движение Единой России», — рассказывает депутат районного Совета, координатор проекта «Женское движение Единой России» Елена Полянская.

— «Женское движение Единой России» — новый и успешно реализуемый партийный проект, — отмечает Елена. Спектр задач, которые он призван решать, широкий. Наряду с поддержкой матерей, многодетных семей и другими направлениями, мы также оказываем поддержку волонтёрским группам, уделяем внимание патриотическому воспитанию молодёжи. Участие в организации этого благотворительного спектакля — лишь малая толика нашей работы.

Не случаен выбор ТЮЗа. Туапсинский театр юного зрителя первый и единственный в Краснодарском крае профессиональный театр для детей и молодёжи, один из лучших театральных коллективов для молодёжи в стране. Уже много лет он является участником партийного проекта «Культура малой родины», благодаря чему ежегодно получает средства на постановку новых спектаклей, пополнение материальной базы и модернизацию театрального оборудования.

Нынешний благотворительный спектакль для детей — продолжение деятельного сотрудничества творческого коллектива и Туапсинского  местного отделения «Единой России».

Проследив за тем, как занимают места в зрительном зале дети-волонтёры, к разговору присоединяется координатор волонтёрской группы «ОСВОД Туапсе» Вероника Иванникова:

— Наряду с оказанием гуманитарной помощи бойцам в зоне СВО и жителям Донбасса мы организуем много патриотических акций с участием детей, — рассказывает она. — Вместе со своими родителями под руководством активистов нашей группы ребята участвуют в плетении маскировочных сетей и накасочников, расписывают пряники к православным праздникам, готовят подарочные боксы и пишут тёплые письма бойцам. Взять, к примеру, наши «Добрые субботы», в рамках которых мы организуем для ребят экскурсии в музеи и встречи с участниками специальной военной операции. Яркие впечатления оставили детям знакомства с воином-связистом и сапёром. Доступно и доходчиво военнослужащие отвечали на вопросы, рассказывали о своей работе на передовой, о ценности детских писем и рисунков, которые солдаты получают вместе с посылками.

— Такой искренний и жаркий детский порыв всегда хочется поддержать и как-то отметить, — продолжает Вероника Алексеевна. — В этот раз такая возможность нам представилась благодаря предложению, поступившему из местного отделения партии «Единая Россия». Больше десяти наших маленьких волонтёров поощрены за свою работу этим спектаклем. Работу других ребят тоже обязательно отметим.

В числе зрителей «Сказку о рыбаке…» вместе со всеми также посмотрели Кира и Дима Зверевы из Кривенковского, чей отец, участник СВО, погиб год назад в боях за Донбасс.

— Мы осиротели без нашего папы, — рассказывает их мама Евгения Киселёва, — но благодаря поддержке «Единой России» мы не забыты и не одиноки. Огромное спасибо депутату Госдумы Сергею Викторовичу Алтухову и «Единой России» за помощь, которую мы получаем. Решение бытовых проблем, получение паспорта и российского гражданства, канцелярия детям к новому учебному году — далеко не  все добрые дела, которые были сделаны для нашей семьи. И вот этот благотворительный спектакль для детей — ещё один повод выразить признательность единороссам за внимание к людям.