СТАЛИ ИЗВЕСТНЫ РЕЗУЛЬТАТЫ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЭТАПА КРАЕВОГО КОНКУРСА ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА

34
В Туапсинском районе подвели итоги муниципального этапа краевого фестиваля-конкурса детского творчества «Молодые дарования Кубани». Он, в свою очередь, является региональным этапом Большого
всероссийского фестиваля и юношеского творчества, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья.В первом, муниципальном этапе приняли участие свыше сотни конкурсантов — обучающихся образовательных учреждений дополнительного образования Туапсинского района. Все они — юные воспитанники центров творчества города Туапсе, посёлков Новомихайловского и Джубги.
В стенах ЦРТДиЮ г. Туапсе жюри отобрали победителей в трёх возрастных категориях и в номинациях: «Хореография», «Декоративно-прикладное творчество», «Изобразительное искусство», «Художественное чтение», «Сольное эстрадное пение», «Инструментальное исполнительство. Гитара» и т.д. К примеру, первое место в номинации «Вокальный эстрадный ансамбль» в старшей возрастной категории (13-17 лет) завоевал образцовый художественный коллектив «Озорницы» из ЦРТДиЮ, а победу в номинации «Ансамбль ударных инструментов» одержал ансамбль «Эхо Кавказа» (ЦДТ пос. Новомихайловский). Хореографическое мастерство продемонстрировали и коллективы «Гунэс», «Черноморская жемчужина», «Фиеста». Отмечены жюри были и участники-солисты. Так, в разных номинациях, лидерами стали Мария Щербина, Мария Давыденко, Самуил Жиленков, Даниил Теличко, Софья Мокрушева и другие.
Отметим, лидеры выступят в зональном туре фестиваля, который стартует с 19 марта.