ХОД КУРОРТНОГО СЕЗОНА ОБСУДИЛИ В РАЙОННОЙ АДМИНИСТРАЦИИ

38

На аппаратном совещании, которое провёл глава муниципалитета Анатолий Русин, рассматривался вопрос о том, как проходит в районе курортный сезон.
По словам начальника управления развития курортов Юрия Миланко, на сегодняшний день район посетило 933 тысячи человек.
Наполняемость гостиниц составляет 91%.
В начале сезона гостей было больше, чем ожидалось. Сейчас дождливая погода отрицательно повлияла на статистику, но в целом количественные показатели этого года должны превзойти прошлогодние.
За две первые смены в 28 детских здравницах отдохнули почти 33 тысячи мальчиков и девочек, в третью смену их приедет ещё 19 тысяч.
Работу пляжей начальник управления развития курортов назвал удовлетворительной. Среди самых частых нареканий – по уборке территорий и несвоевременному вывозу мусора.
Комментируя доклад, глава района Анатолий Русин напомнил, что во время краевого смотра сил, занятых в предупреждении ликвидации последствий ЧС, который проходил в Туапсе на прошлой неделе, был отмечен высокий уровень обеспечения безопасности в Туапсинском
районе.
Что касается остальных аспектов организации отдыха, необходимо приложить максимум усилий, для того чтобы завершить сезон с хорошими показателями. В частности речь шла о джиппинге. С начала сезона на спецстоянку перемещено 12 автомобилей повышенной проходимости, занимавшихся перевозками в труднодоступной местности под видом экскурсий, и этот контроль нужно ещё усилить.
Также глава призвал глав приморских поселений пресечь деятельность фотографов-владельцев экзотических животных – есть сообщения, что на некоторых пляжах до сих пор предоставляются такие малоцивилизованные услуги.

На следующих совещаниях тема курортов будет продолжена, в том числе будут разбираться нарушения в сфере розничной торговли на пляжах и околопляжных территориях.