В ТУАПСЕ ПРОШЛИ РЕШАЮЩИЕ БОИ ЖЕНСКОЙ СБОРНОЙ РОССИИ ПО БОКСУ ПЕРЕД ЧЕМПИОНАТОМ ЕВРОПЫ

77

В Туапсе прошли финальные отборочные бои по боксу среди женщин. Двадцать самых титулованных спортсменок страны поборолись за право представлять Россию на ближайшем (22 августа – 1 сентября) чемпионате Европы в испанском Мадриде.

Последний перед международным турниром этап прошёл на базе спортшколы №4. Судили состязания эксперты из Ставрополя, Сочи, Горячего Ключа.
Такой чести Туапсе удостоился по праву: здесь неоднократно проходили сборы национальных и студенческих команд России перед первенствами мира и Европы. Кроме того, и это очень важно, наш климат максимально приближен к мадридскому. А юные туапсинские боксёры не преминули воспользоваться возможностью набраться опыта у знаменитостей, наблюдая за их спаррингами.
Состав сильнейших (первое и второе места) в десяти весовых категориях определился ещё в апреле по итогам чемпионата России. Вместе с тем, для спортсменов не секрет, что после соревнований, а ведь прошло уже несколько месяцев, по тем или иным причинам лидерство может поменяться. Поэтому был необходим ещё один отборочный спарринг.
Те, кто в Испанию не поедут, не отчаиваются и не расстраиваются. Спорт есть спорт, значит, надо еще потренироваться и улучшить свою форму, поработать над ошибками. Можно и сдать «золотые» нормы ГТО. В комплекс традиционно входят: отжимание от пола, бег на короткие дистанции, подтягивание на перекладине, прыжок в длину с места и пресс.
К слову, в Туапсе именитые спортсменки не только тренируются – в свободное время они знакомятся с историей города и его достопримечательностями.


Больше фото смотрите в социальных сетях «Черноморье сегодня» в ВК и Одноклассниках.