В День защиты детей в Туапсе пробежали за Здоровое Отечество

96

Международный день защиты детей в Туапсе прошёл под знаком спорта. Более 70 воспитанников отделений бокса из городской спортивной школы № 4 и спортивной школы олимпийского резерва № 5 стали участниками забега, который в честь праздника провела Общероссийская организация «Здоровое Отечество».

Учредителями организации, в задачи которой прежде всего входит пропаганда здорового образа жизни и занятий спортом, выступают дважды олимпийский чемпион по боксу, чемпион мира и двукратный чемпион Европы Олег Саитов, серебряный и бронзовый призёр Олимпиад, двукратный чемпион мира по боксу, двукратный чемпион Европы Раимкуль Малахбеков. Руководитель Общероссийской организации «Здоровое Отечество» Екатерина Лещинская.

Как рассказал начальник организационного отдела, заслуженный тренер России по боксу Иван Ефимович Шидловский, «Здоровое Отечество» на практике оказывает благотворительную помощь, материальную и финансовую, спортсменам, клубам и секциям, в организации спортивных мероприятий, выездах на соревнования, экипировке атлетов. Нынешний забег в Туапсе носит больше символический характер. Его цель — в День защиты детей привлечь внимание взрослых на важность развития массового спорта, необходимость занятий физкультурой и спортом, особенно среди детей.

К забегу, который стартовал от стелы «Город воинской славы» могли присоединиться все желающие — взрослые туапсинцы и дети. К идее проведения данного мероприятия в администрации Туапсинского района  отнеслись с большим вниманием и оказали организаторам необходимое  содействие. А «Здоровое Отечество» в свою очередь преподнесло подарок юным туапсинским боксёрам — футболки и браслеты с символикой организации.