В Джубге закончен капитальный ремонт здания стационара ТРБ № 2

21

Как рассказал главный врач ТРБ № 2 В.З. Свазьян, здание стационара долгое время находилось в плачевном состоянии: здесь не было отопления, горячей воды, подход к корпусу был проблемным настолько, что люди рисковали получить травму по пути в больницу.

Теперь всё это осталось в прошлом. К обновлённому зданию стационара ведёт удобный подъезд, благоустроена территория вокруг, установлено освещение и оборудована детская площадка. Внутри помещения всё современно, светло и красиво, есть отопление и горячая вода.

– Работы выполнили по краевой программе «Развитие здравоохранения». Теперь в отремонтированном здании будут располагаться: стационар дневного пребывания, кабинеты приёма участковых врача-терапевта и врача-педиатра, процедурный, физиокабинет, подстанция скорой медицинской помощи, рентген-кабинет. В этом году также планируем установить в медучреждении новый рентген-аппарат, – написала  на своей страничке «ВКонтакте» вице-губернатор Кубани Анна Минькова.

Уже скоро специалисты начнут принимать пациентов в обновленных помещениях. Всего Туапсинская ЦРБ № 2 обслуживает около 30 тысяч приписного населения.