Молодёжь района знакомится с профессиями в рамках всероссийского проекта «Билет в будущее»

30

Туапсинский социально-педагогический колледж принял участие в реализации проекта «Билет в будущее».

Он решает задачу повышения готовности обучающихся к профессиональному самоопределению, реализуется по поручению президента Российской Федерации В.В. Путина и входит в паспорт федерального проекта «Успех каждого ребёнка» нацпроекта «Образование».
В рамках федеральной инициативы школьники участвуют в ряде профориентационных мероприятий: интерактивных уроках, разных видах онлайн-диагностики, а также профессиональных пробах, где имеют возможность испытать свои силы в интересных для себя сферах труда.

Так, мальчишки и девчонки из ООШ № 32 имени И.С. Исакова хутора Островская Щель, со школьной скамьи задумывающиеся о своей будущей профессии, получили возможность познакомиться с миром педагогической работы. Встречу в стенах ТСПК организовали для них студенты второго и третьего курсов под руководством педагога Тамары Евгеньевны Сабуровой.

Всероссийский проект ранней профориентации «Билет в будущее» погрузил школьников в увлекательное направление вожатскую деятельность. В её основе – дисциплина и трудолюбие, ответственность и  творческий подход, а главное – безграничная любовь к детям.

Ребята знакомились с профессиональной этикой и культурой вожатых, а затем им было предложено примерить на себя  роль вожатых и принять активное участие в создании своих отрядных уголков и защитить их перед членами жюри. По итогам мероприятия лучшей  была признана команда
«Незабудки», второе место заняла «Волна», третье – «Сони». Все участники удостоились наград. Кроме этого, школьники тридцать второй

Развили свои организаторские качества и получили навыки выступления на публике. В итоге эти знания и умения помогут им в выборе собственного профессионального будущего, и замечательно, если они свяжут свою судьбу со сферой образования.