Туапсинцы отправили бойцам в зону СВО пасхальные угощения

83

Из города воинской славы Туапсе отправился на Донбасс очередной гуманитарный экспресс. Часть груза – пасхальные куличи и яйца. Угощения наши  защитники получат  в день  празднования  светлого Христова Воскресения.

Что нужно, чтобы кулич получился пышный, ароматный и вкусный? Сдобное тесто, кондитерская глазурь и яркая посыпка – это далеко не всё. Здесь главный ингредиент – любовь и душа, которые вкладывают  пекари в своё дело.

Традиционно, из года в год в канун Пасхи в производственном цеху кафе «Диета» города Туапсе наступает горячая пора. Мастерицы круглыми сутками пекут и украшают пасхальную сдобу, стараясь успеть к светлому празднику. Партию в 120 больших куличей они изготавливали с особым волнением. Потому как куличики эти предназначены для участников СВО, находящихся на линии боевого соприкосновения. Их, освящённые, вместе с пасхальными яйцами, которые заботливо расписали неравнодушные туапсинцы, доставят волонтёры местного движения «Своих не бросаем Туапсе». Одна из главных задач – передать бойцам тепло родного дома. И это объединило всех  жителей.

Подготовили пасхальные сладкие подарки для бойцов, находящихся в госпитале, и малыши. В минувшие выходные для ребятни вновь распахнула свои двери «Мастерская добрых дел» на базе общественной приёмной Туапсинского местного отделения партии «Единая Россия». Под чутким руководством секретаря первичного отделения партии и организатора инициативной группы  «Туапсе, вместе мы – сила!» Татьяны Терещенко дети украшали цветной глазурью пряники. Несмотря на юный возраст, мальчишки и девчонки отчётливо понимают важность помощи бойцам.

С первых дней военной операции Церковь молится о мире, о восстановлении братской любви, о воинах.  При туапсинских храмах действуют  центры сбора гуманитарки для поддержания воинов и беженцев зоны боевых действий, также прихожане помогают в приобретении и плетении маскировочных сетей, вяжут шерстяные носки для солдат и т.д. Узнав о потребности бойцов в зоне СВО в сушёных овощах, прихожане храма Архистратига Михаила г. Туапсе взялись за сбор борщевых и суповых наборов. Они приобретают овощи, моют, чистят, режут, сушат в принесённой в трапезную храма сушилке и фасуют порционно. Первая партия уже отправилась адресатам. Туапсинцы надеются, что бойцам они придутся по вкусу! Кроме того, гуманитарный экспресс полнится провизией и одеждой, предметами обихода и многим другим. Понятно, что на передовой происходят не только боевые действия, но и идёт обыденная жизнь.

Туапсинцы всей душой верят в победу России и ждут скорейшего возвращения бойцов домой.