Артисты из Гойтха дали концерт для херсонцев, проживающих в Туапсинском районе

57

В Туапсинском районе в пунктах временного размещения херсонцев проходят творческие встречи, организованные культработниками муниципалитета.

Приятным сюрпризом для жителей Херсонской области стал концерт «Венок дружбы». В пансионат «Прометей» подарить и взрослым, и детям хорошее настроение и приятные впечатления отправились юные таланты Дома культуры села Гойтха. На сцене блистали коллективы эстрадного танца «Искорки» и «Микс», армянского танца «Ноян», доулисты «Ритмы сердца». Программа, которую подготовили гойтхские артисты, знакомила публику с творчеством разных народов, их музыкой и танцами. Этот концерт был, прежде всего, про дружбу народов. Дети исполняли индийский, греческий и армянский танцы, барабанили, пели.

— Зрители встретили нас тепло и радушно, много аплодировали. А после завершения программы подходили и говорили слова благодарности, отмечали мастерство коллективов, — поделилась директор ДК Джульетта Маргосян.  – Это было наше первое выступление для херсонцев. И если выпадет такая возможность, мы с большим удовольствием дали бы концерт ещё.