В Туапсинском районе проходят акции и выставки, посвящённые воссоединению Крыма с Россией

30
Учащиеся 5 класса СОШ № 12 под руководством советника по воспитанию М.С. Устьян создали открытки с изображением Крымского полуострова

18 марта празднуется годовщина воссоединения Крыма и России. Именно в этот день в 2014 году был подписан договор о вхождении Крыма и Севастополя в состав РФ.
Мероприятия, приуроченные к этому событию, запланированы на многих площадках практически во всех районах Краснодарского края.

В Туапсе культработники объявили онлайн-акцию «Крымская весна». Участникам необходимо записать видео с исполнением песни о России или произведения из кинофильмов, снятых в Крыму, и разместить в социальных сетях с хэштегом #Крымскаявесна23. Также можно опубликовать фото с поездки в Крым и Севастополь с хэштегом #Крымскаявесна. Самые лучшие и креативные работы будут размещены на официальных страницах городского отдела культуры.

Информационные часы, исторические экскурсы и познавательные программы, флешмобы и выставки подготовили библиотеки, музеи, дома культуры и образовательные организации муниципалитета.

Масштабным выдался флешмоб «Крым это Россия!» на площадке у ДК посёлка Октябрьского: десятки юношей и девушек с российскими флагами встали плечом к плечу, поддерживая замечательную инициативу воссоединения.

Напомним, главная цель «Крымской весны» состоит в демонстрации социально-гуманитарного значения возвращения исторически важных для нашей страны территорий, Крыма и Севастополя, в состав России.