Названы победители и призёры муниципального конкурса «Пою моё Отечество»

104

В Туапсинском районе подвели итоги муниципального этапа XXI краевого фестиваля героико-патриотической песни «Пою моё Отечество». Конкурс прошёл в стенах Георгиевского дома культуры, где на сцену поднялись как творческие коллективы, так и отдельные исполнители учреждений культуры и искусства, студенты образовательных организаций профессионального образования.

Конкурсанты соревновались в двух номинациях: они исполняли песни, посвящённые России, и произведения о войне, песни военных лет. В экспертную комиссию, оценившую номера, вошли работники культуры муниципалитета.

В результате места распределились следующим образом: в категории от 14-17 лет в направлении «Песни великой Победы» золото — у Жени Вагаршян, в категории от 18-35 лет победа досталась Екатерине Федасовой. В другом направлении — «С любовью к Отчизне» — в младшей возрастной категории отличилась Юлия Титова, а среди взрослых — Татьяна Шаврова. Среди ансамблей лидером признан вокальный коллектив «Веснянки».

Победители получат путевку на фестиваль Краснодарского края.

В Туапсинском районе проведение конкурса организовали управление по работе с молодёжью администрации муниципалитета и муниципальный молодёжный центр.