Спортивное село: в Анастасиевке устанавливают воркаут-комплекс

68
Солнечная погода способствовала хорошему настроению участников субботника

«Спортивное село» — так называется проект Максима Решетникова из Георгиевского сельского поселения, одержавший победу в номинации «Территория здоровья» конкурса «Комфортная среда обитания-2022», который проводится Фондом социально-экономической поддержки регионов «СУЭК-регионам».

Проект Максим Решетников подготовил совместно с Дарьей Покотиловой, председателем ТОС N⁰1 с. Кривенковское, членом Союза «СОТОС МО Туапсинский район». «Спортивное село» предусматривает установку воркаут-комплекса в селе Анастасиевке. На эти цели и направили грантовые средства в размере 110 тысяч рублей.

— Комплекс решено установить возле местного Дома культуры, на детской площадке, — рассказывает инициатор работ. — Её, в свою очередь, благоустроим, чтобы территория была чистой и комфортной для отдыха.

Накануне  неравнодушные жители села  вышли на субботник, покрасив элементы игровой зоны, приступили к монтажным работам. К ним присоединились общественники, глава поселения, который помог с материалами для монтажа, и депутаты Совета  Георгиевского сельского поселения: Александр Габриэль, Вагик Акопян, Леон Аганов, Сергей Костин.

– Коллективная работа всегда объединяет людей, а общее дело – сплачивает, — уверены активисты, участники уборки.

— Спасибо всем, кто не остался в стороне, — отмечает М.С. Решетников. — В течение нескольких дней завершим все запланированные работы (так, в ближайшие дни на площадке установят скамейки и урны).

Благодаря этому в текущем году, вкупе с созданием площадки для занятий уличной гимнастикой в Кирпичном, в шести из семи населённых пунктов поселения будут турники и брусья. Спортивная инфраструктура в Георгиевском поселении активно развивается.


Для справки:  конкурс «Комфортная среда обитания» направлен на развитие благоприятной среды и комфортных условий для проживания и трудовой деятельности населения. Его организатором на местном уровне стал Туапсинский балкерный терминал.