Дорожники восстановили движение по двум из трёх полос на трассе Джубга — Сочи в районе Лермонтово

189
Фото: УПРДОР «Черноморье»

На федеральной трассе А-147 Джубга — Сочи в районе села Лермонтово, где в результате наводнения произошло разрушение участка дорожного полотна, восстановили движение транспорта по двум полосам.  Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Черноморье».

 — В ходе реализации аварийно-восстановительных мероприятий на пострадавшем от паводка участке федеральным дорожникам удалось в кратчайшие сроки завершить этап работ, позволяющий снять реверсивный режим и пустить движение в оба направления,— сообщили в ведомстве.

Напомним, из-за сильного ливня утром 6 июля дорога оказалась сильно повреждена, из-за чего проезд был закрыт, а автомобили направляли в населённые пункты объездными путями. При ФКУ Упрдор «Черноморье» был сформирован оперативный штаб под руководством заместителя начальника Управления Сергея Щербака. Прибывшие на место происшествия специалисты оценили ущерб и определили масштабы аварийно-восстановительных работ. В ликвидации последствий стихийного бедствия на участке были задействованы десятки человек и несколько единиц техники. В течение дня Росавтодор частично восстановил движение автотранспорта на подтопленном участке федеральной трассы А-147 Джубга — Сочи, в Лермонтово было открыто реверсивное движение. В настоящее время реверс снят. По данным ГИБДД, проезд открыт по всем федеральным трассам на территории Краснодарского края.