В Туапсинском районе пройдёт выставка-презентация производителей промышленной и сельхозпродукции

27
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

В Краснодарском крае по поручению губернатора Вениамина Кондратьева стартовали выставки-презентации местных производителей. Организаторами мероприятий выступают министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности  и департамент промышленной политики региона.

Первую встречу в таком формате организовали в Геленджике. 29 производителей промышленной и сельхозпродукции презентовали на ней пластмассовую тару, пищевое оборудование, парфюмерию и натуральные косметические средства, а также санитарно-гигиеническую продукцию. Участниками инфотура стали почти 800 руководителей организаций торговли, ресторанов и предприятий санаторно-курортного комплекса Геленджика, Новороссийска, Абинского, Красноармейского и Северского районов.

Следующий инфотур с участием промышленных предприятий пройдёт 10 ноября в Туапсинском районе, сообщает пресс-служба администрации региона.

И.о. главы краевого департамента промышленной политики Владимир Мостовой отметил, что такие деловые встречи помогают налаживать сотрудничество между краевыми производителями и предприятиями сферы гостеприимства.

— Инфотуры позволяют заключать контракты о поставках производимой на Кубани промышленной продукции без привлечения посредников, – подчеркнул он.