Туапсинских стражей порядка поздравили с профессиональным праздником

88
Почётной грамотой краевого ведомства награждён капитан полиции Д.А. Мгерян

Туапсинские полицейские 10 ноября отмечают свой профессиональный праздник — День сотрудника органов внутренних дел.

Утром, аккурат в знаменательную дату, берущую своё начало ещё на заре молодого советского государства, на плацу ОМВД России по Туапсинскому району прошло построение. Люди в форме, действующие сотрудники полиции, принимали поздравления от руководства Отдела, первого заместителя главы администрации муниципалитета Ю.В. Кузьменко, мэра Туапсе С.В. Бондаренко, атамана Туапсинского районного казачьего общества М.А. Саморукова.

–  Стражи порядка выполняют трудные и ответственные задачи, от чего зависит не только стабильная обстановка в обществе, спокойствие и безопасность людей, но и успешное социально-экономическое развитие страны в целом. И это требует огромной самоотдачи, порядочности и принципиальности, –  отметили в своих выступлениях почётные гости.

В адрес полицейских звучали слова благодарности за честное исполнение служебного долга и важный вклад в обеспечение стабильности на территории Туапсе и Туапсинского района, пожелания крепкого здоровья, счастья и побед на профессиональном поприще. Особых слов признательности удостоились ветераны МВД –  люди, беззаветно отслужившие Отечеству, которые достойно выполнили свой долг, сберегли честь мундира.  Примером для молодого поколения всегда будет и мужество  сотрудников, отдавших свои жизни в борьбе с преступностью, память которых почтили минутой молчания их товарищи.

В торжественный час к коллегам обратился  начальник отдела МВД России по Туапсинскому району В.С. Котов. Он подчеркнул, что, следуя курсу, заданному предшественниками, личный состав с честью продолжает достойно выполнять поставленные задачи.

Даже в праздник начальник Отдела призвал коллег не забывать, почему они выбрали эту профессию: «Сегодня общество предъявляет к нам высокие требования. Для гражданина человек в полицейской форме олицетворяет собой власть, закон, справедливость. Именно от нас зависит порядок на улицах города и района, спокойствие жителей, их уверенность в собственной безопасности. Заслужить доверие и удержать его на должном уровне мы можем только ответственным отношением к делу, вниманием к проблемам каждого и грамотной работой».

За образцовое исполнение должностных обязанностей, высокие показатели в служебной деятельности ряд сотрудников наградили почётными грамотами и благодарностями ГУ МВД России по Краснодарскому краю, городской и районной администраций, а также туапсинского казачества, нескольким полицейским в этот памятный день присвоили очередные звания. После построения все стражи порядка вернулись на свои рабочие места. Свой профессиональный праздник они встретили на посту.