Туапсинская молодёжь вывела свою «Формулу успеха»

41
Фото: районное управление по работе с молодёжью

Туапсинские ребята — школьники и студенты — искали свою «Формулу успеха». Под таким названием в Туапсе, на базе городской шестой школы прошёл ежегодный краевой фестиваль. Он вновь дал молодёжи возможность сориентироваться при выборе будущей профессии, приобрести новые знания, навыки и закрепить полученные.

На старт вышли девять команд. Ребят ждали разноплановые экзамены по теории и практике. Им нужно было продемонстрировать свои знания правил дорожного движения и «детского» закона, отсортировать отходы, пройти полосу препятствий с мячом и даже попробовать себя в фигурной лепке.

Достойно выдержать испытания, найти свой путь к успеху и с победой прийти к финишу им помогали госавтоинспекторы, работники Эколого-биологического центра и Станции юных туристов, центра занятости населения Туапсинского района и другие специалисты. В каждом экзаменационном пункте эксперты не только ставили оценки, но и проводили мини-уроки. Так, например, подросткам рассказали о способах эффективного поиска работы и пояснили, как наиболее выгодно представить себя на собеседовании с работодателем.

В итоге первое место заняла команда ТСПК, серебро присудили ребятам из гидрометеотехникума, и замкнула тройку лидеров команда СОШ № 2. Участники фестиваля, отличившиеся во время состязаний, помимо грамот получили сувениры и призы, в числе которых были портативные зарядные устройства и колонки.

Организаторами мероприятия выступили управление по работе с молодёжью администрации муниципалитета, районное управление образования  и отдел по делам несовершеннолетних Туапсинского района.