«Бархатный сезон» придёт в Туапсинский район

105
Фото: архив

«Бархатный сезон» — такое название носит молодёжный фестиваль интеллектуальных игр, который состоится в Туапсинском районе в начале осени. Приурочено мероприятие к 85-летнему юбилею Краснодарского края.

Состязаться в знаниях с умниками и умницами со всего Краснодарского края туапсинские знатоки будут целых три дня  — 23, 24 и 25 сентября. Битва умов развернётся в пансионате «Шепси», где игроков ждут такие интеллектуальные испытания, как «Что? Где? Когда?», «Брейн-ринг», «Своя игра». Между тем, участники фестиваля не только попробуют свои силы, но и отдохнут. Погода в это время что ни наесть тёплая, поэтому им удастся не только поиграть в любимые игры, но и подышать свежим морским воздухом, позагорать под нежными лучами солнца и искупаться в теплой морской воде.

Организатор мероприятия — туапсинская районная просветительская общественная организация «Наш век» — уверен, что интеллектуальному развитию молодёжи сегодня нужно уделять повышенное внимание. Поэтому организация стала участником конкурса, который проводил Центр развития гражданских инициатив Краснодарского края, и выиграла грант на проведение фестиваля, рассказали в пресс-службе администрации муниципалитета.