Туапсинцы стали участниками спортивной патриотической акции

70

Старт  – пост ДПС Магри.  Финиш – Псоу. Протяжённость между двумя пунктами по автомобильной дороге составляет порядка 130 километров.

Такую дистанцию – уж точно не для слабых телом и духом – выбрали для забега сочинцы и туапсинцы. Инициаторами проведения спортивной акции под хэштегом  #своихнебросаем стали ребята из SOCHI SKYRUNNING TEAM.

– С большим удовольствием мы поддерживаем инициативы коллег-спортсменов из Сочи. И дальше будем развивать беговое движение, чтобы как можно больше людей присоединялись к нам, – отмечают туапсинские атлеты. – Подобные  акции срабатывают как катализаторы активности. И это круто.

В забеге приняли участие  семеро сочинцев, троим из которых – Олегу Марчику, Леониду Муртазину и Олегу Чингину – покорились все  132 километра, а также пятеро наших земляков.
Максим Шелухин, Алексей Юров, Сергей Семенко и Сусанна Микаэлян провожали основную группу и пробежали 17 километров, Евгений Скребец – 64 километра. Каждый ориентировался на собственные силы и мог сойти с дистанции в любое время, соревновательной составляющей не было.

–  Это был автономный забег, где каждый бежал  по своим возможностям. Я осилил 64 км при наборе 1100 метров, чем остался очень доволен, – рассказывает заядлый бегун Е. Скребец. – Это пока моя самая длинная преодолённая дистанция.

– Это не первое мероприятие, организованное совместно, –  добавляет начальник районного управления по работе с молодёжью С. Кундиров. – Прежде два клуба TUAPSE RUNNERS и SOCHI SKYRUNNING TEAM объединил забег из Туапсе в Сочи:  120 километров  асфальта, 3000 метров набора высоты и 15-17 часов испытаний.

В числе же ближайших легкоатлетических активностей, в которых предложено поучаствовать туапсинцам,  – забег Победы в праздничные майские выходные. Дистанции которого, по традиции, будут символичными – 1945 метров и 9 км.