Сделаем наш город комфортнее: туапсинцы выберут приоритетный объект для благоустройства в 2023 году

80

Сквер «Алые паруса»  с прилегающими улицами: Таманская, Северная, Войкова, Фрунзе, Новороссийское шоссе в микрорайоне Приморье, Привокзальная площадь или Парк Победы на улице Сочинской?

Одну из этих территорий в городе Туапсе по результатам народного онлайн-голосования благоустроят в 2023 году в рамках программы «Формирование современной городской среды». Проголосовать за то или иное общественное пространство, нуждающееся в комплексном преображении, туапсинцы смогут уже с завтрашнего дня. С нуля часов 15 апреля голосование откроется на федеральной платформе za.gorodsreda.ru (для жителей Краснодарского края – 23.gorodsreda.ru) и продлится до 30 мая. В нём участвуют все, кому исполнилось 14 лет.

Сделать свой выбор можно будет не только через платформу. Три десятка активистов «Волонтёрского корпуса города Туапсе», опытные в этом деле, выйдут в места массового пребывания граждан и расскажут людям о вариантах благоустройства, ответят на основные вопросы о проектах и помогут  проголосовать на месте – через планшет волонтёра, где установлено специальное приложение.