Возобновлены поставки сжиженного газа для населения Туапсинского района

82

Поставка сжиженного газа в Туапсинском районе после временных перебоев на минувшей неделе возобновилась.  Об этом на планёрном совещании рассказал заместитель главы района Александр Мамлай.

ОАО «Туапсегоргаз», на сегодня единственное в муниципалитете предприятие, доставляющее сжиженный газ, получило очередные выплаты от министерства ТЭК и ЖКХ Краснодарского края  в размере 3 миллионов 600 тысяч рублей, что позволило стабилизировать ситуацию. На выделенные субсидии было приобретено 180 тонн топлива. Этого количества ориентировочно  хватит до десятых чисел мая. Также в первой декаде апреля предприятие планирует приобрести ещё не менее 50 тонн СУГ.

По информации, полученной от руководителя ОАО «Туапсегоргаз», на сегодняшний день заправлены все многоквартирные дома Туапсинского района (а их в муниципалитете – 572),  возникающие точечные сбои своевременно устраняются.

Глава муниципалитета Виталий Мазнинов отметил, что сейчас закупочные цены на сжиженный газ не поднимаются, затраты ресурсоснабжающему предприятию  возмещаются – потому  систематических срывов поставок сжиженного газа быть не должно.

Отдельно руководитель муниципалитета заострил внимание на качестве обслуживания резервуарного парка: ведь ненадлежащее состояние газовых ёмкостей может повлечь за собой трагические последствия. Глава поручил специалистам в кратчайшие сроки обследовать все имеющиеся в районе газгольдерные площадки и привести их в рабочее состояние.