Молодёжь Туапсе приняла участие в мероприятиях месячника молодого избирателя

15

Молодёжь города Туапсе стала участницей традиционной акции «Один день с властью», организованной в рамках месячника молодого избирателя.

Начиная с понедельника, десять молодых лидеров города Туапсе узнавали больше о работе подразделений администрации:  отдела архитектуры и градостроительства, управления экономики, правового отдела, отдела ЖКХ и др. Школьники приняли участие в мероприятиях по контролю за движением общественного транспорта, несанкционированной торговлей, своевременностью вывоза мусора.

Так, вместе с начальником отдела ЖКК Евгением Чернышовым они совершили санитарный объезд городских территорий и  на практике увидели, как выявляются проблемные места: например, не убранные вовремя контейнерные площадки, аварийные деревья, подлежащие спилу, и т.д.

Молодёжные активисты в ходе акции также встретились с председателем горсовета Владимиром Стародубцевым и мэром Туапсе Сергеем Бондаренко, рассказали в пресс-службе администрации Туапсе. Ребята, несмотря на свой возраст, интересовались серьёзными вопросами: планированием и формированием бюджета, генпланом города, ремонтом дорог и детских площадок, скейтпарка на улице Фрунзе, работой по обращению с отходами. Хотя совместных мероприятий проводится немало, такое общение в рабочей обстановке было для ребят в новинку. Делясь впечатлениями после «Одного дня с властью», юноши и девушки отметили, что такой формат мероприятий — это вопрос не только выбора будущей профессии и знакомства изнутри с деятельностью органов местного самоуправления, но и активного участия молодёжи в развитии города.