В клубе хутора Терзиян в День защитника Отечества представили насыщенную программу мероприятий

46

Большой интерес среди местных жителей вызвала встреча с Сергеем Чакряном, который только в минувшем году демобилизовался из рядов Вооружённых сил России.

Поговорить с земляком, расспросить его о службе, о том, где и как он её проходил, в клуб пришли не только ребята допризывного возраста, которым эта тема особенно близка, но и дети младшего возраста, и взрослые мужчины.

Вопросов герою вечера поступало много, на них юноша отвечал открыто, подробно и с юмором. Рассказал, как кормят солдат, какое обмундирование выдают, какой распорядок дня, какое вооружение поступает в части, а также об учениях на полигоне Капьяр, в которых он участвовал.

Надо сказать, что до призыва на службу Сергей был активным участником всех культурно-патриотических мероприятий. Он готовил себя в армии физически и морально и младшим товарищам посоветовал действовать так же.

В благодарность за рассказ дети преподнесли гостю подарок — праздничную открытку, сделанную своими руками — и пригласили его в жюри конкурса «А ну-ка, мальчики!», который состоялся тут же.

В ходе соревнований ребята состязались в скорости оказания помощи раненому, надевании противогаза, давали ответы на вопросы военно-патриотической викторины и другое.

В честной и бескомпромиссной борьбе победу одержал Давид Дилян, за что и получил главный приз — теннисную ракетку. Но и другие участники конкурса не расстроились. Глава Октябрьского сельского поселения Т.Н. Свечкарёва позаботилась о выделении средств на мероприятие, за счёт которых для всех были куплены сладкие подарки.

Чествование победителя конкурса состоялось непосредственно в праздник 23 Февраля. Клуб опять был полон зрителей, которые пришли сюда поддержать товарищей и поучаствовать в игре «Поле чудес» по теме «Армейская наука».

Самому молодому участнику, Калусту Забуняну, исполнился 21 год, самому возрастному — Сурену Зебеляну — 60. Ну а самым везучим и подготовленным, успешно прошедшим не только основной и финальный туры, но ставшим победителем суперигры оказался Алексей Каракьян. Ему и достался главный приз.

Торжественную ноту мероприятию придали выступления самодеятельных коллективов и юных артистов, читавших со сцены стихи и исполнявших вокальные номера.