Ко Дню студенчества в Туапсинском районе приурочили челленджи и акции

55

Студенты филиалов вузов и колледжей Туапсинского района готовятся встречать Татьянин день. Празднику российского студенчества в муниципалитете посвятили акции, конкурсы, челленджи.

Районное управление по работе с молодёжью по случаю празднования Дня российского студенчества приглашает поучаствовать в популяризации истории науки, вспомнить достижения именитых учёных и людей, внёсших значимый вклад в развитие той или иной сферы деятельности, и примерить их роли на себя. И предстоит это сделать буквально: в рамках объявленного в муниципалитете флешмоба «Ученье — свет» туапсинским студентам необходимо распечатать портрет одного из известных учёных, с кем связана специальность ссуза/вуза, изготовить из него маску и сделать фото, которое затем выложить в соцсети с рассказом о человеке и хэштегами #МолодежьТуапсинскогорайона и #УченьеСветТуапсе.
Флешмоб продлится до 24 января. Авторы самых интересных фотографий будут награждены памятной кружкой со своей, участвующей во флешмобе, фотографией.

Ещё один творческий конкурс — конкурс видеороликов «Халява, приди!». В переводе со студенческого языка эта фраза означает: «Пусть мне повезёт, даже несмотря на то, что я не подготовился». Именно так студенты зовут удачу перед экзаменом, выкрикивая фразу в окно.

Никто точно не знает, когда появились студенческие приметы и работают ли они на практике. Но многим хочется заручиться поддержкой чего-то таинственного, не только же на конспекты надеяться. Вот и нашей молодёжи предложено  ознакомиться с приметами, которые студенты используют перед сдачей экзаменов и записать на эту тему видеоролик.
Длительность видео не должна превышать 3 минут. Ролик следует разместить в сети Вконтакте или Instagram с хештегами #МолодежьТуапсинскогорайона и #ХаляваПридиТуапсе. Финальный день приёма работ также 24 января.

На этом, к слову, видеосостязания не заканчиваются. «Утро глазами студента» — так называется челлендж, участвуя в котором, студенты могут рассказать в сюжете о распорядке своего дня, сопроводив хештегами: #МолодежьТуапсинскогорайона и #УтроГлазамиСтудента.

Замечательно, когда утро студента начинается с зарядки. Так решили в районном молодёжном центре и организовали для учащихся ссузов и вузов Туапсинского района студенческий флешмоб «Зарядись на сессию». В каждом учебном заведении специалистами в течение недели перед Днём российского студенчества проводится зарядка до начала занятий.

Первыми участниками флешмоба стали студенты агойского филиала ГБПОУ «Ейский медицинский колледж» (на фото). Группа студентов-медиков зарядилась позитивом и эмоциями, ведь зарядка дарит не только пользу для здоровья, но и отличное настроение.