За стобалльные результаты учеников по ЕГЭ в крае премировали 194 педагога

23

Учителя Краснодарского края получили премии от губернатора за стобалльные результаты своих учеников по ЕГЭ, сообщили в пресс-службе администрации региона.

– В прошлом году мы решили выплачивать премию в размере 100 тысяч рублей каждому педагогу, который подготовил одного или нескольких учеников, набравших 100 баллов на ЕГЭ. В 2021 году таких учителей в крае было 194. Все они получили вознаграждение. Планируем, что премия будет ежегодной – нам важно поощрять лучших, – отметил губернатор Вениамин Кондратьев.

Среди получивших премию больше всего учителей русского языка и литературы, а также химии и информатики. Кроме того, наградили учителей по истории, обществознанию, математике, географии и физике.

238 стобалльных результатов — таков результат ЕГЭ прошлого года, которого добились 228 выпускников из 39 городов и районов региона. В их числе трое ребят из Туапсинского района. Как ранее мы писали, наивысшие экзаменационные баллы заработали: по литературе — Екатерина Шилова из СОШ № 4, по русскому языку — Фёдор Тульников из СОШ № 30 и Кристина Черникова из гимназии №1.