Туапсинские школьники – призёры краевого конкурса «Безопасное колесо-2021»

100

В Анапе на базе детского оздоровительного лагеря «Энергетик» прошло закрытие региональной профильной смены «Безопасное колесо-2021» в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».
Участниками смены стали представители 10 отрядов ЮИД, прошедших отбор по итогам онлайн-тестирования и показавших лучшие результаты среди команд из всех муниципальных образований Краснодарского края. В их числе — учащиеся  СОШ № 11 имени Д.Л. Калараша. В течение недели для юных инспекторов движения проходили мастер-классы по применению световозвращающих элементов, просмотр фильма и лекция о ПДД, встреча с сотрудниками ГИБДД, интеллектуальная игра и конкурсные испытания.

Наши ЮИДовцы  соревновались с другими командами в мастерстве по фигурному вождению велосипеда, знаниях правил дорожного движения, принимали активное участие в творческом этапе конкурса. В последнем туапсинцы заняли второе почётное место. Подготовили ребят госавтоинспекторы района, педагоги ЦРТДиЮ г. Туапсе и одиннадцатой школы.

Все чемпионы и призёры удостоились памятных подарков и ценных призов. Победители же представят край во Всероссийском конкурсе юных инспекторов движения «Безопасное колесо. Онлайн».

Напомним, региональный конкурс «Безопасное колесо» проводится с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганды среди детей правил безопасного поведения на дороге. Организаторами выступают министерство образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края и Управление ГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю.