Две школьницы из Туапсинского района выступят в финале Всероссийского конкурса «Большая перемена» в «Артеке»

136
Мария Сидоркина, учащаяся школы № 24

В детском центре «Артек»  назовут победителей проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей» — Всероссийского  конкурса для школьников «Большая перемена».

Участие в финале в числе 1,5 тысячи конкурсантов, школьников 9-11 классов, примут туапсинцы: учащаяся 11 класса СОШ № 24 села Агой Мария Сидоркина и учащаяся СОШ № 34 посёлка Джубга  Ксения Бабкова, рассказали в районном управлении образования.

Решающий этап соревнования пройдёт с 9 по 13 ноября. Участники решат задания по четырём направлениям: «Искусство и творчество», «Образовательные технологии», «Среда обитания» и «Общество».

Отмечается, что им предстоит объединиться в команды «авторов перемен» и решать кейсовые задания. Программа финала также включит мотивационные дискуссии, шоу роботов и творческие мастер-классы, которые проведут учёные, журналисты, артисты, художники и другие.

Победители среди одиннадцатиклассников получат премии в размере 1 миллиона рублей, ученики 9-10 классов – по 200 тысяч рублей.

Отметим, Всероссийский конкурс «Большая перемена»  проходит в рамках национального проекта «Образование» при поддержке Минпросвещения России, Минобрнауки России и Росмолодёжи. Главная его цель  – дать возможность каждому участнику найти свои сильные стороны и раскрыть свои таланты.

Участие в «Большой перемене» позволяет молодому поколению определиться с будущей профессией, получить дополнительные баллы при поступлении в вуз, финансовую поддержку для оплаты обучения, дополнительных образовательных курсов и на покупку необходимой техники.