Туапсинский район присоединился к празднованию Дня отца

212

В третье воскресенье октября в России впервые отметят праздник – День отца. В честь этого события в Краснодарском крае в период с 15 по 17 октября запустили киноакцию «Отец – герой экрана».

К ней присоединились и учреждения культуры Туапсинского района. На страницах в социальных сетях культработники предлагают жителям ознакомиться с  подборкой фильмов для семейного просмотра, связанных с темой отцовства.  Среди них  «Воскресный папа» (СССР, 1985 г.), «Судьба человека» (СССР, 1959 г.), «Приключения экспоната» (Россия, 2020 г.) и другие отечественные картины.

Новый праздник не обошли стороной и учреждения образования муниципалитета. Детские сады Туапсинского района всегда чутко реагируют на все изменения в обществе, а на такие приятные – тем более. Так, в преддверии даты, в городском «Петушке» педагоги организовали для детей с родителями мероприятие «Приглашаем пап поиграть». При входе в детский сад пап встречала фотозона «Я – супергерой». На групповых площадках расположились зоны интеллектуальных игр: шахматы, шашки, логические игры. На спортплощадке папы вместе с чадами поиграли в баскетбол, хоккей с мячом и т.д.