День матери в Туапсинском районе отмечают концертами, конкурсами и акциями

85

Сегодня в Туапсинском районе, как и во всей России, отмечают один из самых светлых праздников – День матери. В этом году посвящённые ему мероприятия проходят как на Интернет-площадках, так и оффлайн.

Так, для жителей и гостей города коллективы Городского дворца культуры и Дворца культуры нефтяников подготовили праздничную программу. В ДКН с 12 часов работают выставки фотографий и детских рисунков, после на сцене учреждения состоится концерт.  В  поселениях района также организованы выступления творческих коллективов и киносеансы в рамках региональной акции «Кино о маме и для мам». Посетить мероприятия можно  при условии наличия справки или QR-кода из личного кабинета портала «Госуслуги» о вакцинации от COVID-19 или перенесённом заболевании, либо при наличии справки о медотводе от прививки.

Тем временем на своих сайтах и на страницах в соцсетях библиотеки, Дома культуры, школы, творческие коллективы выкладывают подготовленные видеозаписи праздничных концертов, мастер-классов, приглашают принять участие в онлайн-поэтических часах, кинолекториях, книжных выставках, конкурсах рисунков, литературно-музыкальных программах и в других мероприятиях.
В детских садах района малыши подготовили для своих любимых мамочек открытки, рисунки, поделки, видеопоздравления, которые также размещают на сайтах учреждений.