Новые инструменты пополнили музыкальный «арсенал» коллектива «Лён» из Октябрьского

98

По результатам деятельности творческих коллективов Туапсинского района в 2019 году Совет по культуре высоко оценил работу народного коллектива народной песни «Лён» Дома культуры посёлка Октябрьского. В качестве поощрения за первое место отдел культуры района выделил сельским талантам 75 тысяч рублей.
За счёт этой суммы для вокалистов приобретены красивая сценическая обувь, драм-машина — электронный музыкальный инструмент для создания и редактирования повторяющихся музыкальных ударных фрагментов, а также два старинных народных инструмента: гудок и колёсная лира. В настоящее время в связи со сложившейся обстановкой и противоэпидемическими мероприятиями артисты лишены возможности выступать перед большой аудиторией. Но художественный руководитель народного коллектива «Лён» Елена Мезенцева решила
порадовать земляков новинками, не дожидаясь окончания эпидемии. Она записала видео игры на колёсной лире и выложила музыкальный ролик на странице МКУК «ЦКС Октябрьского сельского поселения» в сети Инстаграм.