Воспитанница туапсинской спортшколы № 10 стала победителем краевого Кубка по парусному спорту

57

На гребне победной волны поднялась воспитанница СШ № 10, спортсменка отделения парусного спорта Кристина Радько. Она стала лучшей в Кубке Краснодарского края по парусному спорту в классе «Лазер-радиал» среди девушек и завоевала золото. Серебро на её шее — это награда этих же соревнований, но прошедших уже среди женщин.

Краевые состязания на воде принимал город-курорт Геленджик. Геленджик — отличное место для развития парусного спорта и единственное в Краснодарском крае, где даже в зимнее время года проводятся тренировки и соревнования на воде.

После Кубка Краснодарского края, завершившегося сегодня, здесь стартовало Первенство России. За победу в нём также борется 16-летняя туапсинская яхтсменка.