О сути поправок в Конституцию РФ туапсинцам расскажут волонтёры

158
Фото: пресс-служба администрации муниципалитета

Туапсинские волонтёры принимают участие в информационно-просветительской кампании по подготовке и проведению Общероссийского голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации.

В эти дни свою работу начал консультационный пункт, где добровольцы рассказывают жителям и гостям муниципалитета о вынесенных на Общероссийское голосование предлагаемых поправках в Основной Закон страны и как они отразятся на жизни населения. Первая информационная точка в Туапсе открылась в самом центре города, на площади Октябрьской Революции.

У информационного стенда добровольцы также раздают буклеты, где изложена суть каждой поправки: это и доступная и качественная медицина, и индексация пенсий и пособий, и территориальная целостность.

Как отметили в пресс-службе администрации Туапсинского района, консультационный пункт в Туапсе открыт с 10 до 19 часов.
Акция проводится силами регионального корпуса Всероссийского движения «Волонтёры Конституции». Активисты движения тщательно готовились к акции: предварительно прослушали курс онлайн-лекций.

Возвращаясь к теме, добавим: поправка в статью 114 о поддержке Правительством РФ добровольческой деятельности позволит закрепить высокий статус волонтёров.