Конкурс фотографий и изобразительных работ – к юбилею района

166

«100 чудес Туапсинского района» –  так называется конкурс изобразительного и фотоискусства, приуроченный к столетию муниципалитета.

Бесспорно, богатство района заключается в людях, культуре, природе. Жителей приглашают поделиться своим видением нашего муниципалитета – прислать свои фотографии и творческие работы. Объявлены четыре номинации: «Любимый сердцу уголок» (любимое место в Туапсинском районе), «Историко-культурные памятники Туапсинского района», «Фотокадры из прошлого» (снимки или серии фоторабот, отражающих историю, прошлое муниципалитета и поселений) и «Туапсинский район в лицах» (портреты туапсинцев, лучших людей поселений, юных жителей, людей труда, представителей трудовых династий, известных деятелей культуры, политики, исторических личностей).
Заявить о себе участники могут как в одной, так и в нескольких номинациях и направлениях, рассказали в пресс-службе администрации района. Заявки и конкурсные материалы принимаются до 15 апреля. Направлять их необходимо по адресу: Краснодарский край, Туапсинский район, село Небуг, улица Газовиков, 4, телефоны: 8(86167) 98-3-27, 8(86167) 98-3-26, электронный адрес: kultura-tuapse@mail.ru.
Экспертная комиссия определит и назовёт лауреатов первой, второй и третьей степени, а также обладателей гран-при. Кроме того, учреждён специальный приз.
Лучшие работы будут с 1 по 30 мая экспонироваться в поселениях района.