Туапсинский район стал площадкой проведения краевого семинара-практикума для педагогов

42
Фото: районное управление образования

Обменяться опытом работы с юными дарованиями в Туапсинском районе собрались учителя начальных классов из разных муниципальных образований региона: Новороссийска, Краснодара, Динского района и т.д. В стенах городской СОШ № 11 имени Д.Л. Калараша состоялся семинар «Внеурочная деятельность как форма организации работы с одарёнными детьми» при участии специалистов кафедры начального образования института развития образования Краснодарского края.
В центре внимания собравшихся были вопросы выявления и поддержки талантливых детей. Организация системной работы с ними – одна из главных задач современной школы и образовательной практики в условиях модернизации российской системы образования.
Своими наработками и практиками поделились туапсинские педагоги: во встрече приняли участие более 50 учителей начальных классов школ муниципалитета. Педагоги рассказали об исследовательских проектах, которые учащиеся выполняют и защищают, привели примеры нестандартных заданий, используемых на уроках. Незаурядных результатов в творческих и интеллектуальных конкурсах, олимпиадах школьникам помогают добиваться работа с дополнительной литературой в рамках урочной и внеурочной деятельности, групповая работа и многое другое.
Для всех участников семинара были организованы заседания по секциям и мастер-классы. Подводя итоги, педагоги отметили, что подобные мероприятия помогают осмыслить собственный опыт, а также повысить профессиональный уровень.