Туапсинские уличные атлеты завоевали награды краевого турнира «The Base Wars-2020»

47

Атлеты Краснодарского края, в числе которых были и туапсинцы, боролись на турниках и брусьях за звание победителей в рамках регионального состязания по экстремальным и дворовым видам спорта. Соревнования «The Base Wars-2020» прошли в Краснодаре в преддверии Дня защитника Отечества. Участниками стали спортсмены в возрастных категориях от 14 до 17 лет и от 18 до 29 лет включительно.
Основным направлением турнира в дисциплине «Воркаут» стало троеборье: последовательность определённых упражнений, где основная цель — удачно выполнить их за короткий промежуток времени. Согласно правилам, победители определялись путём отбора по сумме набранных очков за отведённое время.
Высокую оценку судейской коллегии заслужили туапсинские воркаутеры: Денис Агеев и Сергей Пушкарёв стали призёрами в младшей возрастной категории. Спортсмены набрали одинаковое количество баллов и оказались в лидерах. В финальном раунде им предстояло сразиться друг с другом. В итоге Денис Агеев занял первое место, а Сергей Пушкарёв — второе. Они удостоились грамот, медалей и памятных кубков. Отметим, это не первые победы ребят: оба туапсинских атлета в минувшем году поднялись на вершину пьедестала почёта большого спортивного фестиваля Sochi Street Workout Fest.