В Туапсинском районе объявлен конкурс на лучшее сочинение гимна муниципалитета

73

Такое открытое творческое состязание приурочено к грядущему вековому юбилею Туапсинского района. Целью конкурса является создание официального гимна муниципального образования как высокохудожественного музыкально-поэтического произведения, а также формирование чувства патриотизма, уважения к истории и традициям родного района.
К участию в конкурсе допускаются профессиональные и самодеятельные авторы-композиторы и поэты, музыкальные коллективы, творческие студии, союзы, учебные заведения, общественные объединения, рассказали в пресс-службе администрации муниципалитета.

Приём заявок и материалов (текст гимна, нотная партитура, аранжировка) проводится с 1 февраля до 1 апреля в районном отделе культуры по адресу: село Небуг, улица Газовиков, 4, телефоны: 8(86167) 98-3-27, 8(86167) 98-3-26, электронный адрес: kultura-tuapse@mail.ru. Важно соблюсти условия состязания: текст гимна должен быть написан в стихах, на русском языке, содержать не более трёх куплетов и припев, музыка должна отличаться выразительностью и легко запоминаться. Конкурсные работы предоставляются на флеш-носителях (картах) с обязательным приложением текстового варианта, отпечатанного на бумажном носителе.

Конкурсная комиссия до 30 апреля рассмотрит принятые проекты гимна и определит автора текста и музыки, которые будут наилучшим образом символизировать славную историю, достойное настоящее Туапсинского района. До 31 мая гимн-победитель будет утверждён районным Советом, также пройдёт церемония награждения участников.
Отмечается, что автор лучшего гимна получит денежную премию в размере 70 тысяч рублей. Если по итогам конкурса текст и музыка гимна будут принадлежать разным авторам, то премиальные делятся пополам. После выплаты проект произведения поступит в собственность администрации муниципалитета.