Команда Туапсинского района стала второй на краевых зональных соревнованиях по волейболу

70

В минувшие выходные в спортивном комплексе «Олимп» имени В.С. Жевтяка станицы Анастасиевской прошли краевые зональные соревнования по волейболу среди мужских команд XXIX Сельских спортивных игр Кубани 2022 года.

В них приняли участие команды из тринадцати муниципальных образований Краснодарского края, в том числе из Туапсинского района.  Наш муниципалитет представляла​ команда ООО «РН —​ Туапсинский НПЗ» в составе Романа Албегова,​ Александра Ганенко, Константина Лукьянова, Александра Нихотина, Ильи Склярова и Вячеслава Чухлебова (тренер Руслан Кобж). Соперники на турнире были очень достойными: наша команда в упорной борьбе завоевала серебро. В результате захватывающих поединков первое место завоевала сборная Славянского района, на третьем — спортсмены из Динского района.

Команды, занявшие 1,2 и 3 места в каждой группе, выходят в финал, который состоится в городе Белореченске 26-27 февраля 2022 года.

Отметим, XXIX сельские спортивные игры продлятся до июня и включат также соревнования по самбо, настольному теннису, городошному спорту, мини-лапте и гиревому спорту.

Сельские спортивные игры Кубани проводятся с целью укрепления здоровья и создания условий для активных занятий физической культурой и спортом сельских тружеников и привлечению широких слоёв сельского населения к систематическим занятиям спортом.

К участию в играх допускаются граждане Российской Федерации, лица 2004 года рождения и старше, имеющие постоянную прописку в сельских поселениях и сельских округах муниципальных образований Краснодарского края не менее одного года.