Творческие коллективы района стали участниками краевого фестиваля национально-культурных объединений

55
Пресс-служба администрации района

В краевой столице состоялся фестиваль национальных культур «Венок дружбы народов Кубани». Гостями праздника стали представители администрации Краснодарского края, ЗСК, общественных объединений и казачества,  молодёжь и делегации из муниципалитетов региона, в том числе и из Туапсинского района. В рамках фестиваля в здании Краснодарской филармонии им. Г.Ф. Пономаренко показали своё искусство 24 национальных фольклорных коллектива. Наш муниципалитет представляли образцовый художественный ансамбль народного адыгского танца «Зори Шапсугии» и инструментальный коллектив «Современный Кавказ» из Агуй-Шапсуга. Зрители горячо встречали прославленные танцевальные и песенные коллективы.

От имени губернатора края В.И. Кондратьева участников поприветствовал директор департамента внутренней политики администрации региона Сергей Пуликовский. Он отметил, что «Венок дружбы» – это совместный вклад в укрепление мира и стабильности, сохранение добрососедства и взаимоуважения в нашем общем доме – Краснодарском крае.

Напомним, «Венок Дружбы народов Кубани» проводится с 2002 года в рамках госпрограммы «Региональная политика и развитие гражданского общества». Ежегодно праздник творчества собирает более тысячи участников и зрителей. Инициатор проведения – общественная организация «Центр национальных культур».